• <tr id='Yd3Yol'><strong id='Yd3Yol'></strong><small id='Yd3Yol'></small><button id='Yd3Yol'></button><li id='Yd3Yol'><noscript id='Yd3Yol'><big id='Yd3Yol'></big><dt id='Yd3Yol'></dt></noscript></li></tr><ol id='Yd3Yol'><option id='Yd3Yol'><table id='Yd3Yol'><blockquote id='Yd3Yol'><tbody id='Yd3Yol'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='Yd3Yol'></u><kbd id='Yd3Yol'><kbd id='Yd3Yol'></kbd></kbd>

    <code id='Yd3Yol'><strong id='Yd3Yol'></strong></code>

    <fieldset id='Yd3Yol'></fieldset>
          <span id='Yd3Yol'></span>

              <ins id='Yd3Yol'></ins>
              <acronym id='Yd3Yol'><em id='Yd3Yol'></em><td id='Yd3Yol'><div id='Yd3Yol'></div></td></acronym><address id='Yd3Yol'><big id='Yd3Yol'><big id='Yd3Yol'></big><legend id='Yd3Yol'></legend></big></address>

              <i id='Yd3Yol'><div id='Yd3Yol'><ins id='Yd3Yol'></ins></div></i>
              <i id='Yd3Yol'></i>
            1. <dl id='Yd3Yol'></dl>
              1. <blockquote id='Yd3Yol'><q id='Yd3Yol'><noscript id='Yd3Yol'></noscript><dt id='Yd3Yol'></dt></q></blockquote><noframes id='Yd3Yol'><i id='Yd3Yol'></i>
                设为首页 | 加入收藏
                一一 走进无极 政府领导 机构职能 政策文件 无极4娱乐 政务服务 政民热线
                政民热线
                政府信箱
                意见征集
                网上调查
                政务咨询
                政府信箱
                信件主体
                信件类别: 意见建议
                内容类别: 教科文体广新
                信件主题: 学校迎新横幅犯低级错一股恐怖误
                信件正文: 今天路过【无极二中 无意瞥了一眼大◤门前边挂的一溜横幅,居然发可别忘了现了一处错误之处,第二条横幅上的`独占鳌头‘居然印成□ 了“独占熬头”  这可是办教育教书育人的地方啊,9月1号开学当天可是●有上千人从这横幅下走过啊。开学将近10天这么呼低级的错误都没人指出来吗卐??还是说觉得这么个小事无足轻重???
                   本想给学校打个电话提醒一下▓的,网上翻了半点了点头天找不到电话,好不容易翻㊣出来一个居然还暂时无法接通,,,一个公办性№质的中学居然连个电话都无法公开吗⊙????
                   真为无极的教育蒙羞…
                留言时间: 2019/9/9 11:33:42
                 
                 
                信件答复
                答复部门: 教育局
                答复时间: 2019/9/9 15:04:34
                回复内容:
                我单位在迎起先我还只是以为你就只是墨麒麟而已新生时在学校中央大道上悬◣挂的条幅中,确有把“独占鳌头”印成“独占熬头”,这是广告公司印刷时出现的错误,因悬挂条幅也是由广告公司△完成的,所以我们未能及时的发现错误,现已将条幅去掉了。在这里我们深刻的检讨失误,并且保持警惕会引以为戒,加强监督和管理。在今后的工作中认Ψ 真做事,用心做事,禁止此类事情再次发生。在这里感谢广完美大市民的监督,并真诚的希望广大市民对我校发展提出广泛的建议和意见。
                 
                 
                关于本站 | 关于我们 | 微信关注 | 网站地图
                 
                版权所有©2017无极县人民政府
                无极县政府门可我发现户网站 无极县信息中心主办
                冀ICP备06015588号-1 冀公◣网安备:13013002000105 网站ζ标识码:1301300001
                联系电话:0311-85588068

                扫描二维码轻松收藏分享!